设为首页|加入收藏|返回首页

联系电话:0714-6260052

就医指南

专家门诊排班

现在的位置:首页-就医指南-专家门诊排班

科室 姓名 职称 专长 出诊时间 出诊地点
儿科 李向红 主任医师 小儿咳喘、泄泻、汗症、厌食 周一、二、三、五上午 名医堂
周三上午 专病门诊(小儿慢性咳嗽)
叶琴 副主任医师 小儿呼吸及消化系统疾病 周二、四上午 专家门诊
王文丽 主任医师 小儿常见病、多发病,尤其小儿反复呼吸道感染、小儿肾脏病 周一下午 专病门诊(反复呼吸道感染)
周五下午 专病门诊(小儿遗尿)
周六上午 名医堂
肺病一科 何功名 主任医师 全国首届中医大师学术继承人,擅长中医内科疑难杂症 周一、三上午 专家门诊、专病门诊(慢性咳嗽)
周二、四下午 名医堂
周五上午 专家门诊
阮艳梅 主任医师 中医肺系疾病,顽固性咳嗽,汗证,老年内科杂症 周二上午 名医堂、专病门诊(慢性咳嗽)
周五上午 专家门诊
郭桂香 主任医师 中西医结合治疗呼吸系统疾病及内科杂症 周一下午、周三上午 名医堂
杨罡 副主任医师 中西医结合治疗慢阻肺、哮喘、咯血、慢性咳嗽、胸痛 周二上午 专家门诊
妇科 邵菊花 副主任医师 不孕症 周四上午 名医堂 
张文芳 副主任医师 妇科肿瘤 周一上午 专家门诊
熊娟 主任医师 不孕症 周二上午 专家门诊 
王静 副主任医师 子宫内膜异位症 周三上午 专家门诊 
刘丹 副主任医师 宫颈疾病 周五上午 专家门诊 
柳芳 副主任医师 月经病 周四下午 专病门诊(月经病)
张爱洁 副主任医师 卵巢功能早衰 周二下午 专病门诊(卵巢功能早衰)
肛肠二科 陆才福 副主任医师 肛肠微创、脱肛手术治疗、复杂性肛瘘手术治疗 周一、二、五上午 专家门诊
黄佳和 副主任医师 炎症性肠病、肛肠疑难杂症 周三上午 专家门诊、专病门诊
周一、四上午 名医堂、专病门诊
杨晓华 主治医师 便秘  星期四上午 专病门诊(便秘)
肛肠一科 付红燕 主任医师 混合痔、肛瘘、肛裂、直肠粘膜脱垂、肛周脓肿、便秘、炎性肠病、肠息肉、肛乳头瘤、肛门瘙痒症 周一全天、周四全天 专家门诊
周一全天 专病门诊(混合痔、肛瘘、肛周脓肿、便秘、炎性肠病)
唐健 副主任医师 混合痔、肛瘘、肛裂、直肠粘膜脱垂、肛周脓肿、骶尾骨藏毛窦 周二、周四、周六全天 专家门诊、专病门诊(混合痔、肛瘘、、骶尾骨藏毛窦)
陈林 主治医师 混合痔、肛瘘、肛裂、肛周脓肿、便秘、肛乳头瘤、肛门瘙痒症 周三、周五、周日全天 专家门诊、专病门诊(顽固性便秘、急慢性肠炎)
内分泌科 陈锋 副主任医师 内分泌病、糖尿病、风湿病 周一、周四上午 专家门诊
周三上午 名医堂、专病门诊(糖尿病、痛风、类风湿关节炎) 
喻红兵 主任医师 内分泌病、糖尿病、风湿病 周二上午 专家门诊
周五上午 名医堂、专病门诊(糖尿病、痛风、类风湿关节炎) 
肖进 副主任医师 内分泌病、糖尿病、风湿病 周二上午 专病门诊(糖尿病、痛风、类风湿关节炎)
周三上午 专家门诊
张进鹏 副主任医师 内分泌病、糖尿病、风湿病 周五上午 专家门诊
内二科 陈智龙 副主任医师 顽固性高血压、冠心病、心衰、心律失常、中风、难治性失眠、眩晕等病的治疗 周一上午 专家门诊
周四上午 名医堂、专病门诊(失眠、眩晕)
於忠良 副主任医师 心脑血管内科,疑难杂病,各种贫血等 周三上午 专家门诊、专病门诊(高血压)
黄宏烨 副主任医师 心脑血管病、脾胃病 周二上午 专家门诊、专病门诊(中风)
肖礼军 主任医师 心脑血管病、脾胃病 周四上午 专家门诊
周三下午 名医堂、专病门诊(胃脘痛)
吴玲 主任医师 心脑血管病、肝胆疾病 周五上午 名医堂、专病门诊(慢性腹泻)
皮肤科 张凤仙 主任医师 皮肤疑难杂症、痤疮、黄褐斑、瘙痒 周一、五上午 专家门诊
周三、四上午 专病门诊(痤疮、黄褐斑)
贾华魁 副主任医师 各类皮肤病、性病,如湿疹、脱发、痤疮等 周二上午、周三全天 专病门诊(湿疹、脱发)
肾病科 孙莉嘉 副主任医师 高血压肾病、慢性肾盂肾炎、 周一上午 专家门诊、专病门诊(尿路感染)
叶钊 副主任医师 原发及继发性肾脏病、血液透析 周二、三、四上午 专家门诊
周二上午 专病门诊(肾结石、水肿)
周三上午 专病门诊(血尿、腰痛)
周四上午 专病门诊(慢性肾功能衰竭、痛风)
郭荣爱 主治医师 肾结石、水肿 周五上午 专病门诊(肾结石、水肿)
推拿科 方晓明 主任医师 黄石市十大名医,颈肩腰腿痛 周一、三、五上午 名医堂
严斌 副主任医师 腰椎间盘突出症等脊柱病 周一、三、四上午 专家门诊、专病门诊(腰痛病)
张军 副主任医师 颈肩腰腿痛 周二、三、五上午 专家门诊、专病门诊(颈椎病病)
叶定明 副主任医师 颈肩腰腿痛 周二、三、四上午 专家门诊、专病门诊(腰痛病)
贺旭林 副主任医师 颈肩腰腿痛 周一、二、四上午 专家门诊、专病门诊(腰痛病)
卢松 副主任医师 颈肩腰腿痛、中风、偏瘫 周一、五上午 专家门诊、专病门诊(偏瘫)
陈志伟 主治医师 颈肩腰腿痛 周一、三、四上午 专病门诊(颈椎病、颈性眩晕)
叶正飞 主治医师 颈肩腰腿痛 周一、二、三、四上午 专病门诊(肩周炎门诊)
曾振华 主治医师 颈肩腰腿痛 周一、三、五上午 专病门诊(颈椎病、颈性眩晕)
外科 陶桢 副主任医师 肝、胆、胰腺外科疾病、疝气,结、直肠手术,低位直肠癌保肛术 周一上午 专家门诊、专病门诊(腹腔镜)
周二上午 专病门诊(结石病)
李彤 副主任医师 擅长肝、胆、胰腺、疝等疾病的诊治,擅长结、直肠手术,以及低位直肠癌保肛术 周四上午  专家门诊 
周三上午 专病门诊(胃癌、结直肠癌)
范立祥 副主任医师 擅长中西医结合治疗外科、男科疾病 周三、周五上午 专家门诊
周五上午 专病门诊(男性病)
针灸科 陈  敏 主任医师 头痛、颈肩腰腿痛、面瘫、偏瘫、中风、突发性耳聋、痛风性关节炎  周一、三、五上午 专家门诊
曹  杰 副主任医师 颈肩椎腰腿痛、风湿类疾病、中风、面瘫 周二、四、六上午 专家门诊
黄移生 主任医师 中风、腰腿痛、面瘫、颈椎病 周一、三下午 专病门诊(针刀治疗)
熊真荣 副主任医师 颈肩腰腿痛、肥胖症 周二、四下午 专病门诊(减肥门诊)
李银花 主治医师 单纯性肥胖、顽固性便秘、面瘫、颈肩腰腿痛 周五下午 专病门诊(减肥门诊)
骨二科 赵俊 主任医师 创伤、骨病、筋伤 周一、周三 专家门诊、专病门诊(膝关节疼痛、膝关节镜)
方振林 副主任医师 四肢关节、创伤的中西医结合治疗 周二 专家门诊、专病门诊(髋关节疼痛)
胡起茂 副主任医师 骨不连、骨质疏松症 周四 专家门诊、专病门诊(骨不连、骨质疏松症)
王丛林 副主任医师 创伤 周五 专家门诊
老年病科 占亚雄 主任医师 老年慢性病、中医治未病  周五下午 名医堂
周二上午 专家门诊
肺病二科 潘勇军 副主任医师 呼吸病、心脑血管病及内科急危重症  周一、三上午 专家门诊
创伤外科 冯琼华 副主任医师 创伤外科、骨科、关节外科、微创、手外科 周一、三、五上午 专家门诊
林伟 副主任医师 四肢、脊柱创伤骨折、骨关节病及腰椎间盘突出的中西医治疗 周二、四上午 专家门诊
针推科 方晓明 主任医师 黄石市十大名医,颈肩腰腿痛 周四上午 专家门诊
曹庭江 主任医师 颈椎病、肩周炎、腰椎间盘突出症、膝关节骨质增生、周围神经系统疾病 周一、三上午 专家门诊
康复科 桂志雄 副主任医师 偏瘫、中风后遗症、颈椎病、颈椎寰枢关节半脱位、腰椎间盘突出症、眩晕及脊柱相关疾病 周一、三上午 专家门诊
肝病科 何昭新 主任医师 病毒性肝炎、肝硬化、肝癌、自身免疫性肝病、脂肪肝、药物性肝损伤、胆囊炎  周五上午 名医堂(团城山)、专病门诊(肝硬化)
周一、三上午 专家门诊(团城山)
陈炎生 主任医师 病毒性肝炎、肝硬化、肝癌、自身免疫性肝病、脂肪肝、药物性肝损伤、胆囊炎  周一上午 专家门诊(钟楼)、专病门诊(肝脏肿瘤)
周四上午 专家门诊(团城山)
费新应 主任医师 病毒性肝炎、肝硬化、肝癌、自身免疫性肝病、脂肪肝、药物性肝损伤、胆囊炎 周二上午 专家门诊(钟楼)
邵志林 主任医师 病毒性肝炎、肝硬化、肝癌、酒精性肝病、自身免疫性肝病、胆囊炎等各种肝胆疾病 周四上午 专家门诊(钟楼)、专病门诊(酒精性肝病)
周二下午 名医堂
周六上午 名医堂(团城山)
刘文涛 主任医师 病毒性肝炎、肝硬化、肝癌、自身免疫性肝病、胆囊炎等各种肝胆疾病 周五、周日上午 专家门诊(团城山)
周三上午 专病门诊(脂肪肝)
黄新造 副主任医师 艾滋病、肺结核,手足口病、麻疹等小儿传染病,毒性肝炎、肝硬化 周二、六上午 专家门诊(团城山)
李新华 主任医师 病毒性肝炎、肝硬化、肝癌、自身免疫性肝病、脂肪肝、药物性肝损伤、胆囊炎 周五、周日上午 专家门诊
丰平 副主任医师 脂肪肝 周五上午 专病门诊(脂肪肝)